Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES COMUNA DE PUCHUNCAVI
Código ab269f35-9441313 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 115.999.860
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
RUT 773005923
HÉCTOR JOSÉ PULGAR MARTÍNEZ | Hector Pulgar
RUT 13297666K
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
WLADIMIR GERMÁN CARREÑO CORTÉS | ORCA CONSTRUCTORA
RUT 137508915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la demolición y reposición de la infraestructura ubicada en el ala sur del acceso al edificio consistorial, que alberga actualmente las dependencias de Informática, Permisos de circulación, Oficina de Partes y DIDECO. | 1 Unidad | CLP 115.999.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.