Resultado de licitación
Equipos y equipamiento para taller de gastronomía.
Código ab2b83fe-9309800 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
- Monto adjudicado
- CLP 20.075.285
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
SERVICIOS DE TRANSPORTE DM LIMITADA | DM LTDA
RUT 768865310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA TALLER DE GASTRONOMÍA, LICEO CARMEN RODRÍGUEZ DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUERTO CORDILLERA”. | 1 Unidad | CLP 20.075.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.