← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implement. Sist. Fotovoltaico Estancias Caserios II

Código ab2bb051-9107469 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Unidad Técnica · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó EMESOL CHILE SPA | EMESOL CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 214.000.000
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMESOL CHILE SPA | EMESOL CHILE SPA

RUT 763915344

Ganador

MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA

RUT 770510910

RAÚL FRANCISCO ARCE VÁSQUEZ | Enerlife

RUT 763541770

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Planta fotovoltaica potencia 1.2kWp, regulador solar MPPT de 150/45, inversor/cargador mínimo 3kVA, banco de baterías de litio configuración de 48V, capacidad de 4.8kWh o superior, instalación eléctrica interior de 23 viviendas y sus casetas, según EETT1 UnidadCLP 214.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab2bb051-9107469? | GanaLicitaciones.cl