Resultado de licitación
EDIFICIO LAS PALMERAS - CAMPUS ÑUÑOA - UTEM - Readjudicada en Id 5251-233-R126
Código ab2c976b-9476447 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SU KSA S A | CONSTRUCTORA SU KSA S. A.
- Monto adjudicado
- CLF 619.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SU KSA S A | CONSTRUCTORA SU KSA S. A.
RUT 760330043
CONSTRUCTORA SUDAMERICANA CHILE S.A. | COSUD S.A.
RUT 969828901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto tiene como objetivo la construcción de un eje principal peatonal y área verde que conecta los 03 volúmenes y edificios existentes de la Universidad Tecnológica Metropolitana. | 1 Unidad | CLF 619.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.