Resultado de licitación
SERVICIO PARA LA COORDINACIÓN DE OPERACIONES AÉREAS CAPTURA DE INFORMACIÓN VIDEOGRÁFICA Y SU TRANSMISIÓN EN TIEMPO REAL A PUESTOS DE MANDO MÓVIL Y CENTRALES
Código ab2df481-9225057 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Anyela | HGC
- Monto adjudicado
- USD 1.261.210
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Anyela | HGC
RUT 769486631
EMPRESA DE SERVICIOS Y ASESORIAS AEREAS AEROPATROL SPA | AeroPatrol SpA
RUT 771761747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato garantizado por Temporada – Región de Ñuble | 1 Unidad no definida | USD 624.900 |
| Hora de vuelo extra - Región de Ñuble | 1 Hora | USD 505 |
| Día extra - Región de Ñuble | 1 Día | USD 5.200 |
| Contrato garantizado por Temporada – Región de La Araucanía | 1 Unidad no definida | USD 624.900 |
| Hora de vuelo extra - Región de La Araucanía | 1 Hora | USD 505 |
| Día extra - Región de La Araucanía | 1 Día | USD 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.