Resultado de licitación
Servicio Sanitización y Fumigaciones CCHEN
Código ab2e09a1-9451869 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXTINGUEPLAGA LTDA. | EXTINGUEPLAGA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 473.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EXTINGUEPLAGA LTDA. | EXTINGUEPLAGA LTDA.
RUT 771819702
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
PEST HUNTER SPA | PEST HUNTER CHILE
RUT 765471583
Servicios SPS Ltda. | Servicios SPS Ltda.
RUT 763982475
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Comisión Chilena de Energía Nuclear (CCHEN) requiere contratar el servicio de desratización, desinsectación, sanitización y control de palomas en sus dependencias | 1 Unidad | CLP 473.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.