Resultado de licitación
Plantas ornamentales para trabajos en áreas verdes
Código ab2f6703-9133922 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Forestarq SpA | ForestArq SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.115.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Forestarq SpA | ForestArq SpA
RUT 771348211
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
KALIM DEMIAN LANGER SCHAETZEL | vivero las fucsias
RUT 150652030
LINDOR OCTAVIO AMARO ARAYA | VIVELAURORA
RUT 38064908
SEBASTIÁN ANDRÉS WALLINGTON OTEÍZA | SEBASTIAN ANDRES TAPIA OTEIZA
RUT 170026055
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero ellis
RUT 775328177
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 100 unidades de santolina, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 4.800 |
| Adquisición de 100 unidades de pennisetum rupeliano, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| Adquisición de 100 unidades de pennisetum thunbergii, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 5.500 |
| Adquisición de 100 unidades de stipa, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| Adquisición de 100 unidades de verbena bonariensis, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| Adquisición de 100 unidades de moraea bicolor, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 5.500 |
| Adquisición de 100 unidades de gazania, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 650 |
| Adquisición de 100 unidades de tobira enano, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| Adquisición de 100 unidades de carex bronce, según requerimiento en el punto 5 y anexo Nº 5 de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.