Resultado de licitación
INUSMOS PROGRAMA EQUIDAD EN SALUD RURAL AÑO 2023
Código ab30f921-9213394 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
- Monto adjudicado
- CLP 3.398.417
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOLDO PLEGABLE ESTRUCTURA METALICA Y PAÑO DE GENERO DE ALTA RESISTENCIA AL OXIDO, DE 3X3 METROS, COLOR AZUL CON PAREDES LATERALES | 2 Unidad | CLP 104.031 |
| LANCETAS (CAJA 25 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 4.600 |
| TIRAS REACTIVAS ( CAJA 25 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| BALANZA ADULTO DIGITAL MARCA SECA 813 (IGUAL O SIMILAR) SOPORTA HASTA 200 KILOS | 1 Unidad | CLP 78.990 |
| CARGADOR DE PILAS/BATERÍAS RECARGABLES AA DURACELL(IGUAL O SIMILAR) + 4 PILAS AA -CARGADOR DE PILAS DE NÍQUEL. -FUNCIONA CON TODAS LAS PILAS NIMH AA Y AAA. -CARGA DE 2 A 4 PILAS AL MISMO TIEMPO. -CONTIENE INDICADOR LED DE ESTADO DE CARGA Y APAGADO AU | 1 Unidad | CLP 18.980 |
| PACK 4 PILAS RECARGABLES AA DURACELL (IGUAL O SIMILAR) - MATERIAL: ACERO NIQUELADO - TIEMPO DE CARGA: 24 H - VOLTAJE :1,2 V - TAMAÑO DE LA PILA: AA - CANTIDAD CONTENIDA EN EL - EMPAQUE :4 UNIDAD(ES) - TIPO DE PILA: RECARGABLE | 1 Unidad | CLP 17.532 |
| SACOS DE TIERRA DE HOJA DE 40 KLS | 40 Unidad | CLP 10.440 |
| BOLSAS DE TURBA BOLSA 300 KLS | 6 Unidad | CLP 106.033 |
| BOLSAS SEMILLAS HORTALIZAS 3-10 GRS (SURTIDAS) | 100 Unidad | CLP 1.339 |
| BOLSAS SEMILLAS HIERBAS 1GR (SURTIDAS) | 50 Unidad | CLP 6.240 |
| PLANTAS MEDICINALES ( SURTIDAS) | 20 Unidad | CLP 5.954 |
| ALMACIGUERAS 20 CELDAS ANCHO: 28CM ALTO: 4CM LARGO: 28CM MATERIAL: LÁTEX | 30 Unidad | CLP 5.670 |
| PISTOLA DE RIEGO (METAL) ANCHO: 3,5CM ALTO: 13,2CM LARGO:5,2CM | 1 Unidad | CLP 18.960 |
| CARRETILLA ACERO 60LTS ALTO: 58CM LARGO: 122CM ANCHO: 66CM | 1 Unidad | CLP 81.580 |
| PALA DE ACERO ANCHO: 5.8CM ALTO: 4CM MATERIAL MANGO: MADERA | 25 Unidad | CLP 11.693 |
| PALA PUNTA DE HUEVO ANCHO:24CM ALTO: 101CM MATERIAL DEL MANGO: METAL HOJA DE ACERO | 4 Unidad | CLP 19.340 |
| RASTRILLOS ANCHO:31,2 CM ALTO: 124CM MATERIAL DEL MANGO: MADERA | 2 Unidad | CLP 20.850 |
| AZADILLA 2 PUNTAS ANCHO: 11.5CM ALTO: 110CM LARGO: 110CM MATERIAL ACERO/MADERA | 2 Unidad | CLP 30.910 |
| 1 SET DE MANGUERA ½ + CONECTOR LARGO DE LA MANGUERA: 25M DIAMETRO DE LA MENGUERA: ½” | 1 Unidad | CLP 53.045 |
| ROLLO MALLA RASCHEL 2,1 x 100MTS COLOR BEIGE CLARO, 120GR/MT2, 90 % DENSIDAD | 1 Unidad | CLP 81.940 |
| COMPOSTERA GIRATORIA ANCHO: 60CM ALTO: 93CM LARGO: 70CM MATERIAL: PLÁSTICO | 1 Unidad | CLP 94.860 |
| PINO CEPILLADO DE 1x5x3,2M | 48 Unidad | CLP 5.670 |
| CAJA DE TORNILLO PARA MADERA DE 6X2” CAJA DE 144 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| CORTADORA DE PASTO MARCA BLACK AND DECKER(IGUAL O SIMILAR) -POTENCIA 1000W - VELOCIDAD: 3300/MIN (RPM) - ANCHO DE CORTE: 30CM (12”) - AJUSTE DE ALTURA: 3 - CONFIGURACIÓN DE ALTURA: 28MM / 38MM / 48MM - CAPACIDAD CAJA COLECTORA: 35L - PESO: 11,4 KG | 1 Unidad | CLP 159.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.