Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EXÁMENES RADIOLÓGICOS
Código ab33ce69-9529818 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
- Monto adjudicado
- CLP 199.545
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SUMINISTROS DE EXAMENES RADIOLOGICOS DE ACUERDO A PRESUPUESTO DISPONIBLE POR 24 MESES POR UN MONTO DE $26.000.000 DE ACUERDO A REQUERIMIENTOS TECNICOS Y ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 199.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.