Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASEO Y DE JARDINES DEL SST
Código ab355077-9608990 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó A&R E.I.R.L | A&R E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 779.870.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A&R E.I.R.L | A&R E.I.R.L
RUT 763595234
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL
RUT 770771536
CONSTRUCTORA NEWEN SPA | EMPRESAS NEWEN SPA
RUT 768419000
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
INDUSTRIAL SERVICES SPA | ServiPrime
RUT 779917029
MARÍA TERESA MÉNDEZ GUTIÉRREZ | Maria Teresa Mendez Gutierrez
RUT 93921720
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar los servicios de una empresa de aseo especializada en el rubro, que se encargue de realizar todas las actividades de limpieza en los establecimientos dependientes del Servicio de Salud Talcahuano detallados anteriormente, motivos de la presente | 1 Unidad | CLP 779.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.