← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

10032456 ÚTILES ESCOLARES COLEGIOS REDUCA 2026

Código ab364c0c-9624713 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

Monto adjudicado
CLP 73.603.688
Fecha de adjudicación
10-02-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

RUT 969099500

Ganador

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.

RUT 968036904

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES PARA ESTABLECIMIENTOS REDUCA 2026 (SOLPED 10032456)1 UnidadCLP 73.603.688

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab364c0c-9624713? | GanaLicitaciones.cl