← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código ab3784e9-9104355 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.863.676
Fecha de adjudicación
24-01-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROBIOTICOS ESPORAS DE BACILLUS CLAUSII X 10 MINI BOTELLAS, SIMILAR A PROFLORA20 CajaCLP 6.130
INSULINA GLARGINA 100 U/ ML X 3 ML LAPIZ INYECTABLE SIMILAR A LANTUS30 CajaCLP 10.107
INSULINA GLARGINA 300 U/ ML X 3 ML LAPIZ INYECTABLE SIMILAR A TOUJEO20 CajaCLP 17.515
PROTEINSUCCINILATO DE HIERRO 800 MG/ 15 ML AMPOLLAS SIMILAR A FISIOFER3 CajaCLP 14.679
PROTEINSUCCINILATO DE HIERRO 800 MG/ CALCIO FOLINATO 0,2 MG EN AMPOLLAS DE 15 ML SIMILAR A FISIOFER FOL3 CajaCLP 14.943
SACUBITRILO VALSARTAN 100 MG X 56 COMPRIMIDOS, SIMILAR A ENTRESTO6 CajaCLP 57.400
SACUBITRILO VALSARTAN 50 MG X 56 COMPRIMIDOS, SIMILAR A ENTRESTO10 CajaCLP 28.700
LINAGLIPTINA 2,5 MG / METFORMINA 1000 MG X 60 COMPRIMIDOS, SIMILAR A TRAYENTA DUO 2,5/100050 CajaCLP 27.346

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab3784e9-9104355? | GanaLicitaciones.cl