Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REMODELACIÓN - SOL. 71147 CC 040
Código ab381886-9339531 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 4.291.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
SERVICIOS Y PAVIMENTOS SERRANO & TORRELLAS SPA | S&T Servicios y Pavimentos
RUT 775816937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN BAÑO 2° PISO VARONES EDIFICIO DECANATO FACULTAD DE INGENIERÍA. | 1 Unidad | CLP 2.119.000 |
| REMODELACIÓN BAÑO 2° PISO DAMASEDIFICIO DECANATO FACULTAD DE INGENIERÍA. | 1 Unidad | CLP 1.086.000 |
| REMODELACIÓN BAÑO 2° PISO - PASILLO DAMASEDIFICIO DECANATO FACULTAD DE INGENIERÍA. | 1 Unidad | CLP 1.086.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.