Resultado de licitación
Adquisición de árboles del Plan de Reforestación Urbana - Readjudicada en Id 2322-18-R226
Código ab3acfb7-9658411 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó EMPRESA AGRICOLA VICENCIO SPA | agricola vicencio
- Monto adjudicado
- CLP 8.295.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA AGRICOLA VICENCIO SPA | agricola vicencio
RUT 772313683
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
VIVEROS FAGUS SPA | VIVEROS FAGUS
RUT 783735733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arboles ciruelo en flor y durazno en flor, según Términos de Referencia y listado adjunto | 1 Global | CLP 8.295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.