Resultado de licitación
PP 13 Mantenimiento de Jardines y Areas Verdes ISP
Código ab3bdc8d-9490573 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Pablo Alvaro | EdenChile
- Monto adjudicado
- CLP 168.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Pablo Alvaro | EdenChile
RUT 765944228
SEROL SPA | SEROL
RUT 76780802K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE JARDINES, ÁREAS VERDES Y ESPACIOS COMUNES, DEL INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE DE ACUERDO A LAS BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 168.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.