Resultado de licitación
Adquisición Copas y Medallas Sección Deportes y Vida Saludable. Ilustre Municipalidad de La Serena.
Código ab3c56c0-9474471 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Koppia | pulsa
RUT 764193466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aleacion tipo Oro, Grabado Incluido en la parte posterior, medidas medallas 50mm y Cinta para colgar color Rojo de 80 centimetros de largo, con el Logo Municipal en resina en la parte frontal. | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| Aleacion tipo Plata, Grabado Incluido en la parte posterior, medidas medallas 50mm y Cinta para colgar color Rojo de 80 centimetros de largo, con el Logo Municipal en resina en la parte frontal. | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| Aleacion tipo Bronce, Grabado Incluido en la parte posterior, medidas medallas 50mm y Cinta para colgar color Rojo de 80 centimetros de largo, con el Logo Municipal en resina en la parte frontal. | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| COPA 1° LUGAR,Metalica, color Plata, con Base Plastica firme 7 cms de altura, con placa grabada en el frontis y con el Logo Municipal, de 40 cms de altura desde la base al tope, | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| COPAS 2° LUGAR, Metalica, color plata, con Base Plastica firme 5 cms de altura,con placa grabada en el frontis y con el Logo Municipal, de 35 cms de altura desde la base al tope | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| COPAS 3° LUGAR, Metalica, color plata, con Base Plastica firme 5 cms de altura,con placa grabada en el frontis y con el Logo Municipal, de 35 cms de altura desde la base al tope | 20 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.