← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MADERA COIGUE PARA REPARACION DE PUENTE PROVINCIA DE VALDIVIA para la Dirección de Vialidad Región de los Ríos.

Código ab3cb89a-9255676 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CECILIA EUDOCIA RAIN HUENTEMIL | cecilia eudocia rain huentemil

Monto adjudicado
CLP 41.796.000
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CECILIA EUDOCIA RAIN HUENTEMIL | cecilia eudocia rain huentemil

RUT 128095586

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Ganador

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE MADERA COIGUE 5"X 8" X3.6 M300 UnidadCLP 51.600
PIEZA DE MADERA COIGUE 8"X 8" X3.6 M60 UnidadCLP 82.560
PIEZA DE COIGUE 4"X 4" X3.6 M50 UnidadCLP 20.640
PIEZA DE MADERA COIGUE 2"X 6"X 3.6 M60 UnidadCLP 15.480
PIEZA DE MADERA COIGUE 8"X8" X 5 M60 UnidadCLP 113.520
PIEZA DE COIGUE 6"x 8" x 3.6 M60 UnidadCLP 61.920
PIEZA DE COIGUE 4"X 8" X3,6 M80 UnidadCLP 41.280
PIEZA COIGUE 4"X 8" X 5M60 UnidadCLP 56.760
PIEZA DE COIGUE 3"X 8" 3.6 M70 UnidadCLP 30.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab3cb89a-9255676? | GanaLicitaciones.cl