Resultado de licitación
SEGUNDA LICITACIÓN PÚBLICA PARA CONTRATACIÓN DE SERVICIO INSTALACIÓN AIRES ACONDICIONADOS SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA - Readjudicada en Id 1233619-4-R124
Código ab3e51d5-9313306 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FERRETERA Y ELECTRICA MAULE SUR SPA | FERRETERIA LA CASA DEL MAESTRO
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA FERRETERA Y ELECTRICA MAULE SUR SPA | FERRETERIA LA CASA DEL MAESTRO
RUT 771678831
JAVIER ARCADIO | JAVIER ARCADIO
RUT 770603153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se proyecta la instalación de 13 equipos nuevos de climatización proporcionados por el mandante y la reinstalación de 10 equipos existentes. | 1 Global | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.