Resultado de licitación
ADQ. DE CUATRO COMPUTADORES DE ALTO RENDIMIENTO
Código ab42e05c-9606809 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.972.028
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HM SERVICE SPA | HM SERVICE
RUT 77576094K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| computadores portátiles de alto rendimiento Lenovo ThinkPad P17 Gen 2i o equivalente, conforme a Bases Técnicas adjunta. | 4 Unidad | CLP 2.493.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.