Resultado de licitación
COMPRA DE KILOMETROS TRASLADO PROG. SOCIALES 2025
Código ab42e64c-9494678 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 11.040.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
MAURICIO ANTONIO SOTO CANTILLANA | Transportes Mauricio Soto.
RUT 162532111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de Técnico Productivo, Técnico Social y usuarios programa Autoconsumo en horario de tarde. Kms dentro de la comuna. Capacidad min 10 pasajeros. | 1440 Unidad | CLP 1.000 |
| Traslado de monitoras y usuarios Programa Vínculos, lunes a viernes, horario de mañana o de tarde. Kms dentro de la comuna. Capacidad min 20 pasajeros. | 6800 Unidad | CLP 1.000 |
| Traslado de coordinadoras y usuarias de Programa Mujeres Jefas de Hogar, lunes a viernes, horario de tarde. Kms fuera de la comuna. Capacidad min 15 pasajeros. | 800 Unidad | CLP 1.000 |
| Traslado del equipo Registro Social de Hogares, lunes a viernes, horario de mañana o de tarde. Kms dentro de la comuna. Capacidad min 04 pasajeros. | 2000 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.