Resultado de licitación
Toner y tintas Colegio Riachuelo SP38
Código ab4387d9-9224382 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.370.110
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner CE285A HP negra | 6 Unidad | CLP 64.612 |
| Toner CF248 HP negro | 10 Unidad | CLP 53.341 |
| Toner TN 225 CIAN | 6 Unidad | CLP 71.737 |
| Toner TN 221 BLACK | 6 Unidad | CLP 68.518 |
| Toner TN 225 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 68.518 |
| Toner TN 319 YELLOW | 6 Unidad | CLP 135.176 |
| Toner HP Laserjet amarillo 414X W2022X | 3 Unidad | CLP 245.353 |
| Toner HP Laserjet negro 414X W2022X | 3 Unidad | CLP 256.471 |
| Toner HP Laserjet Cyan 414X W2021X | 3 Unidad | CLP 256.471 |
| Toner HP Laserjet Magenta 414X W2023X | 6 Unidad | CLP 246.106 |
| Cartucho de tinta HP 122 negro PAck de 10 unidades | 3 Unidad | CLP 116.471 |
| Tinta impresora Epson T544 BK | 10 Unidad | CLP 7.110 |
| Tinta impresora Epson T504 Y | 10 Unidad | CLP 7.110 |
| Tinta impresora Epson T504 C | 10 Unidad | CLP 7.110 |
| Tinta impresora Epson T504 M | 10 Unidad | CLP 7.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.