Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN PARA TGR
Código ab453356-9258928 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bluetec SpA | Bluetec SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.791.154
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bluetec SpA | Bluetec SpA
RUT 763991296
COMERCIALIZADORA C&K SPA | Comercializadora y Servicios C&K SpA
RUT 773721769
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Split Ducto BTU 60.000 TP Talca | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| (baja) Split Muro 9.000 T. 28 piso 4° DTI,(baja) Split Ducto 60.000 T. 28 piso 1° Operaciones,(baja) Split Muro 12.000 T. 28 piso 4° Casino,(baja) Split Muro 12.000 Oficina Jefe Div. Personal, Split Casette 18.000 TP La Florida Casino, Split Casette 12.00 | 6 Unidad | CLP 906.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.