Resultado de licitación
CMCP ADQUISICIÓN DE LICORES POR LÍNEAS
Código ab464904-9297562 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
RUT 788440901
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Ruben | Ruben
RUT 768555168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 DE LICORES IMPORTADOS Y NACIONALES, POR UN MONTO TOTAL DE $7.000.000 IVA E ILA INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 2 PISCOS POR UN MONTO TOTAL DE $10.000.000 IVA E ILA INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 3 RON POR UN MONTO TOTAL DE $ 2.000.000 IVA E ILA INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 4 WHISKY POR UN MONTO TOTAL DE $5.000.000 IVA E ILA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 5 ESPUMANTE POR UN MONTO TOTAL DE $5.000.000 IVA E ILA INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 6 CERVEZAS POR UN MONTO TOTAL DE $4.000.000 IVA E ILA INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 7 VINOS POR UN MONTO TOTAL DE $16.000.000 IVA E ILA INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.