← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EVALUACIÓN DE RIESGO AMBIENTAL DEL HUMEDAL LA NEGRA REGIÓN DE ANTOFAGASTA

Código ab48670d-9515373 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Seremi Antofagasta · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil

Monto adjudicado
CLP 14.994.000
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil

RUT 771981410

Ganador

PGS Chile | PGS Chile

RUT 763814130

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
desarrollar una evaluación de riesgo ambiental del Humedal La Negra, ubicado en la comuna de Antofagasta, considerando la caracterización del sitio, de la exposición y del riesgo sobre los receptores ambientales identificados en el humedal1 UnidadCLP 14.994.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab48670d-9515373? | GanaLicitaciones.cl