Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CASETAS SANITARIAS SECTOR NILPE Y CORRIENTES BLANCAS
Código ab48c96c-9615258 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 116.460.537
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA ANTARO LIMITADA | ANTARO LTDA
RUT 76825480K
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SALAZAR Y PINCHEIRA LIMITADA | A&E
RUT 771837123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Sede Social Comunidad Indígena Francisco Paillal, comuna de Galvarino, según bases administrativas, antecedentes técnicos y otros adjunto. | 1 Global | CLP 116.460.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.