Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA ANGIOGRAFIA VASCULAR
Código ab49c19a-9489066 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.248.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 HEMO-0255 Balón de angioplastia arterial diámetros de 3 hasta 14 mm, con longitudes hasta 300 mm compatible con guia de 0.035 pulgadas. Insumo consignado, ver punto N°1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 80 | 80 Unidad | CLP 152.000 |
| 2 HEMO-0256 Balón de angioplastia arterial diámetros de balón 1.5 a 4 mm; con longitudes de 20 a 210 mm, compatible con guía 0.014 pulgadas. Insumo consignado, ver punto N°1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 60 | 60 Unidad | CLP 158.000 |
| 3 HEMO-0257 Balón de angioplastia arterial diámetros de balón 4 a 7 mm; con longitudes de 20 a 210 mm, compatible con guía de 0.014 pulgadas. Insumo consignado, ver punto N°1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 20 | 20 Unidad | CLP 189.000 |
| 4 HEMO-0258 Introductor arterial femoral 6FR X90cm Envío de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 40 | 40 Unidad | CLP 170.000 |
| 5 HEMO-0259 Introductor arterial femoral 7FR X90cm Envío de muestras obligatorias para todos los oferentes. Ver punto N° 1 letra B de las Bases Técnicas. Unidad 6 | 6 Unidad | CLP 189.000 |
| 7 HEMO-0261 Stent renal premontado en balón composiion de cromo cobalto,diametro 4 a 7 mm; largo 12 a 18 mm. Compatible con guia de 0,014". Unidad 6 | 6 Unidad | CLP 649.000 |
| 9 HEMO-0263 Catéter de cruce soporte con revestimiento hidrofílico, marcas radiopacas compatible con introductor de 4 a 5 fr, y con guías 0,014. distancia de trabajo de 150 cms, punta angulada y recto. Unidad 30 | 30 Unidad | CLP 170.000 |
| 10 HEMO-0264 Guia angioplastia 0,014 composión de acero inoxidable, recubierta hidrofilica y polimero, peso en la punta 2,8 (navegador), largo 300 cms. Unidad 50 | 50 Unidad | CLP 109.000 |
| 12 HEMO-0266 Guia hidrofilica 0,035 punta curva largo desde los 180 hasta 260 cms Unidad 150 | 150 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.