Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO CIVICO COMUNA DE SANTA CRUZ
Código ab4aaff1-9294015 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BORQUEZ SPA | CONSTRUCTORA BORQUEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.230.201.124
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BORQUEZ SPA | CONSTRUCTORA BORQUEZ SPA
RUT 773315299
Constructora e Inmobiliaria San Esteban Ltda. | Constructora e Inmobiliaria San Esteban Ltda.
RUT 776691607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CENTRO CIVICO, COMUNA SANTA CRUZ CODIGO BIP 40007853-0 | 1 Unidad | CLP 2.230.201.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.