← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS CAMIONES Y MAQUINARIA PESADA DE PROPIEDAD MUNICIPAL

Código ab4aceef-9628237 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 6.126.882
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA

RUT 777685686

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA MOTONIVELADORA Y RETROEXCAVADORA DE PROPIEDAD MUNICIPAL, CON SERVICIO DE INSTALACIÓN, ALINEACIÓN Y BALANCEO SEGÚN CORRESPONDA Y DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y DOCUMENTOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 6.126.882

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab4aceef-9628237? | GanaLicitaciones.cl