Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS PARA E
Código ab4d6df0-9105145 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.905.889
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATADO DE ACELGA PRIMERA | 130 Atado | CLP 1.500 |
| ACEITUNA DE AZAPA PRIMERA | 5 kilogramo | CLP 3.529 |
| CABEZA DE AJO PRIMERA | 540 Unidad | CLP 230 |
| ATADO DE ALBAHACA PRIMERA | 12 Atado | CLP 6.722 |
| ATADO DE APIO PRIMERA | 80 Atado | CLP 1.100 |
| ATADO BETARRAGA PRIMERA | 600 Atado | CLP 760 |
| CEBOLLA BLANCA PRIMERA | 1820 kilogramo | CLP 730 |
| ATADO DE CEBOLLIN PRIMERA | 80 Atado | CLP 750 |
| ATADO DE CILANTRO PRIMERA | 56 Atado | CLP 3.180 |
| DURAZNO CONSERVERO PRIMERA | 60 kilogramo | CLP 1.260 |
| HUEVO EXTRA COLOR PRIMERA | 7920 Unidad | CLP 144 |
| LECHUGA ESCAROLA PRIMERA | 600 Unidad | CLP 780 |
| LIMON AMARILLO PRIMERA | 136 kilogramo | CLP 1.200 |
| MANZANA ROYAL PRIMERA | 96 kilogramo | CLP 1.260 |
| MELON TUNA PRIMERA | 48 Unidad | CLP 1.100 |
| PIMENTO ROJO PRIMERA | 500 Unidad | CLP 700 |
| NARANJA THOMPSON PRIMERA | 140 kilogramo | CLP 900 |
| PALTA HASS PRIMERA | 20 kilogramo | CLP 3.360 |
| PAPAS ASTERIX PRIMERA | 140 kilogramo | CLP 840 |
| PEPINO DE ENSALADA PRIMERA | 1200 Unidad | CLP 400 |
| PEPINO DULCE PRIMERA | 36 kilogramo | CLP 1.260 |
| PLATANO PRIMERA | 300 kilogramo | CLP 1.260 |
| SANDIA PRIMERA | 240 Unidad | CLP 4.000 |
| TOMATE DE PRIMERA | 850 kilogramo | CLP 1.200 |
| ZANAHORIA PRIMERA | 500 kilogramo | CLP 700 |
| ZAPALLO CAMOTE PRIMERA | 900 kilogramo | CLP 1.100 |
| ZAPALLO ITALIANO | 1350 Unidad | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.