← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Cesfam

Código ab4f5b48-9309533 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 12.198.360
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO ASCORBICO CM 100MG3000 ComprimidoCLP 8
POLIVITAMINICO ACD GOTAS FC 30ML300 FrascoCLP 1.990
IBUPROFENO 100MG/5ML JARABE 100 MI100 FrascoCLP 464
PARACETAMOL 125MG SUPOSITORIOS1200 SupositorioCLP 86
METFORMINA CLORHIDRATO 1000MG COMPRIMIDOS DE LIBERACIÓN PROLONGADA9000 ComprimidoCLP 67
SALICILATO DE METILO CREMA TOPICA 30GR1000 PomoCLP 700
CLORFENAMINA MALEATO 4MG COMPRIMIDOS30000 ComprimidoCLP 7,8
AMITRIPTILINA CLORHIDRATO COMP 25MG10000 ComprimidoCLP 21
AMLODIPINO COMP 10MG20000 ComprimidoCLP 12
ATORVASTATINA COMP REC 20MG50000 ComprimidoCLP 9,5
ATROPINA SULFATO/PAPAVERINA CLORHIDRATO COMP (ANTIESPASMODICO ORAL)20000 ComprimidoCLP 18,63
BUPROPION (ANFEBUTAMONA) 150MG COMP5000 ComprimidoCLP 143
LACTULOSA 65% SOLUCION ORAL FRASCO 200ML160 FrascoCLP 4.600
paracetamol 500mg comp60000 ComprimidoCLP 8
POLIVITAMINICO CM RECUBIERTOS12000 ComprimidoCLP 34
TERBINAFINA COMP 250MG1200 ComprimidoCLP 113
TRAZODONA 25MG COMP1000 ComprimidoCLP 748,2
ACIDO LACTICO 16,7G/ACIDO SALICILICO 16,7 EN 100G DE SOLUCION TOPICA FRASCO 14ML10 FrascoCLP 14.644
ACIDO MEFENAMICO 500MG CM10000 ComprimidoCLP 36,9
ALUMINIO HIDROXIDO 6% SUSPENSIÓN ORAL80 FrascoCLP 2.366
AMOXICILINA 500MG/5ML POLVO PARA SUSPENSION ORAL FRASCO 60ML200 FrascoCLP 1.085
BETAMETASONA CREMA AI 0,05% 10G500 TuboCLP 260
CALCIO + VITAMINA D 500MG/400 UI CM O CAPSULAS2000 ComprimidoCLP 127
CITALOPRAM 20MG CM4800 ComprimidoCLP 49
CLARITROMICINA CM RECUBIERTOS 500MG3000 ComprimidoCLP 167
CLOBETASOL PROPIONATO 0,05% CREMA TOPICA POMO60 TuboCLP 568
DICLOFENACO SODICO 50MG CM10000 ComprimidoCLP 10,8
DULOXETINA 30MG CM4000 ComprimidoCLP 124,8
FLUOXETINA CM 20MG8000 ComprimidoCLP 16,15
IBUPROFENO CM 400MG10000 ComprimidoCLP 14,9
KETOCONAZOL 2% SHAMPOO FRASCO50 FrascoCLP 4.850
ONDANSETRON 8MG/4ML SOLUCION INYECTABLE AMP100 AmpollaCLP 550
PARACETAMOL SOLUCION P/GOTAS ORALES 10G/100 MI 15ML300 FrascoCLP 479
PASTA LASSAR 100G200 PomoCLP 1.128
POLIVITAMINICO JARABE 100ML60 FrascoCLP 10.920
IVERMECTINA 1% CREMA TOPICA POMO40 PomoCLP 14.181
ACIDO BORICO SOBRES40 SobreCLP 800
ADAPALENO 0,1% CREMA DERMICA12 TuboCLP 17.660
MOMETASONA FUROATO 0.1% CREMA TOPICA 15GR30 TuboCLP 1.476
TACROLIMUS 0,1% UNGÜENTO DERMICO POMO20 TuboCLP 11.576

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab4f5b48-9309533? | GanaLicitaciones.cl