Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE ROPA DE PROTECCION PERSONAL PARA FUNCIONARIOS DEL ESTADIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS
Código ab4ff81f-9544864 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 7.595.850
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROPA DE PROTECCION PERSONAL PARA FUNCIONARIOS DEL ESTADIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS | 1 Unidad | CLP 7.595.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.