← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PISTA DE PATINAJE MUNICIPAL QUILLÓN

Código ab506e93-9252299 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda

Monto adjudicado
CLP 316.757.465
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda

RUT 760400866

Ganador

TROMEN SPA | TROMEN SPA

RUT 763566447

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de una pista de patinaje de velocidad de 200 mts. De recorrido ejecutada en asfalto, que consiste en un óvalo de 1412,69 m2 que se compone de 2 tramos rectos de 57,84mts y 2 cabezales peraltados(semicírculos) de 61,64mts. Según BAE y EE.TT.1 UnidadCLP 316.757.465

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab506e93-9252299? | GanaLicitaciones.cl