← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO TÉCNICO DE BUCEO PARA EL CURSO GOPE

Código ab524c8e-9182677 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 21.237.000
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA

RUT 760447536

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALETA CORTA DE BUCEO20 UnidadCLP 65.000
CHALECO HIDROSTÁTICO DE BUCEO COMPENSADOR DE FLOTABILIDAD20 UnidadCLP 285.000
CONSOLA DE CONTROL PARA BUCEO TRES INSTRUMENTOS20 UnidadCLP 171.000
REGULADOR DE EMERGENCIA TIPO “OCTOPUS"20 UnidadCLP 85.500
REGULADOR PRINCIPAL DE BUCEO20 UnidadCLP 234.000
SISTEMA DE BUCEO “SIDEMOUNT”2 UnidadCLP 590.000
REGULADORES (PRIMERA Y SEGUNDA ETAPA), PARA SISTEMA SIDEMOUNT, CON RESPECTIVOS MANOMETROS.2 UnidadCLP 1.113.500
CASCO TÁCTICO PARA BUCEO.20 UnidadCLP 51.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab524c8e-9182677? | GanaLicitaciones.cl