Resultado de licitación
ADQ. DE MALETA DE CALIBRACIÓN PARA E.M.A.
Código ab560127-9442975 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Meteorología y Comunicaciones Limitada | METCOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.316.979
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Meteorología y Comunicaciones Limitada | METCOM SPA
RUT 780021004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (E1/02/RT9) Adquisición de Maleta de Calibración para Estaciones Meteorológicas Automáticas de la Red L.E.M.A | 1 Unidad | CLP 8.316.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.