Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código ab56f38e-9397189 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abrevia SpA. | Abrevia SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.586
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Abrevia SpA. | Abrevia SpA.
RUT 763329216
ALESSANDRO PAOLO PIANTINI CARDOSO | APC Ingeniería y Servicios
RUT 153228949
CLIMATIZACION Y MONTAJE PAOLA CATALAN EIRL | CLIMATIZACION Y MONTAJE PAOLA CATALAN EIRL
RUT 769413383
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
EFICIENCIA CLIMÁTICA 1991 SPA | Eficlima91
RUT 779063062
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
F Y F REFRIGERACIÓN LTDA | F Y F REFRIGERACIÓN LTDA
RUT 761148133
FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion
RUT 109561444
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PERFECT CLIMA SPA | PERFECT CLIMA
RUT 779037614
PROYECTOS Y SERVICIOS DE CLIMATIZACIÓN AIRECONTROLL SPA | AIRECONTROLL SPA
RUT 771303668
SBS ASESORÍAS SPA | SBS ASESORIAS SPA
RUT 765821592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN (CONSIDERAR DESINSTALACIÓN DE UN EQUIPO) DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Pack | CLP 2.400.586 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.