Resultado de licitación
ADQUISICION ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL
Código ab5806f6-9642481 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.663.340
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.
RUT 760385212
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de elementos de protección personal y ropa de trabajo para los funcionarios de la Dirección de Vialidad Provincial de Ultima Esperanza de acuerdo al anexo 2 | 1 Global | CLP 8.663.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.