← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN COLEGIO D-109 ALBERTO BLEST GANA

Código ab59c636-9167059 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA

Monto adjudicado
CLP 61.986.400
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA

RUT 760570397

Ganador

CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD

RUT 767023677

LB CONSTRUCCIONES SPA | LB CONSTRUCCION SPA

RUT 771595634

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PÚBLICA PROYECTO DE CONSERVACIÓN COLEGIO D-109 ALBERTO BLEST GANA, COMUNA DE CONCHALÍ.1 UnidadCLP 61.986.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.