Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN SISTEMA DISTRIBUCIÓN Y CAPTACIÓN DE AGUA POTABLE LOCALIDAD DE CARAGUANO
Código ab5a74ad-9682455 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 24.004.800
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
RUT 765143063
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PAUCATA SPA | CONSTRUCTORA PAUCATA SPA
RUT 781268267
LORENZO GOMEZ CHAMBE EMPRESA DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA LOAN LIMITADA
RUT 762366045
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHOQUE SPA | SCEICH Spa
RUT 762443996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto de normalización del sistema de distribución y captación de agua potable de la localidad de Caraguano, contemplando suministro e instalación de tuberías HDPE, accesorios, válvulas y obras asociadas, conforme a bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 24.004.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.