← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO
Código ab5d7200-9304448 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.545.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LYPHOCHECK CHEMISTRY ASSAYED LEVEL I 12X5ML | 1 Unidad | CLP 312.000 |
| LYPHOCHECK CHEMISTRY ASSAYED LEVEL II 12X5ML | 1 Unidad | CLP 312.000 |
| LYPHOCHECK IMMUNOASSAY PLUS TRILVL 12X5ML | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| LYPHOCHECK URINE QUANT 1, 12X10ML | 1 Unidad | CLP 461.000 |
| LYPHOCHECK URINE QUANT 2, 12X10ML | 1 Unidad | CLP 461.000 |
| URINALYSIS 1 LIQ 12X12 ML | 1 Unidad | CLP 288.000 |
| URINALYSIS 2 LIQ 12X12 ML | 1 Unidad | CLP 341.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.