Resultado de licitación
Adquisición e instalación lavavajillas 1100065012
Código ab5fd654-9507520 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.310.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
RUT 763607291
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
INTERTRADE CHILE S.A. | INTERTRADE CHILE S.A.
RUT 787575501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVAVAJILLA INDUSTRAIL 1080 PL/HR, ESPECIFICACION TECNICA ANEXA | 2 Unidad | CLP 3.500.000 |
| MESON DE ENTRADA LAVAVAJILLA CON PRE WASH, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| CANALIZACION RED ELECTRICA TRIFASICA, ESPECIFICACION ANEXA | 1 Unidad | CLP 2.150.000 |
| BIDON DE DETERGENTE INDUSTRIAL DE 10 LITROS | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| BIDON SECANTE-ABRILLANTADOR DE 10 LITROS | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| ABLANDADOR DE AGUA, ESPECIFICACION TECNICA | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| MESON DE ALIDA LAVAVAJILLA, ESPECIFICACION TECNICA ANEXA | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.