Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA PROGRAMA LAZOS
Código ab606729-9384337 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.431.900
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA
RUT 77472821K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frigobar 113 litros | 1 Unidad | CLP 152.000 |
| HERVIDOR ELÉCTRICO 2,7 litros | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Kardex de 4 cajones | 2 Unidad | CLP 152.000 |
| escritorios estándar de 120x60 cm. | 8 Unidad | CLP 171.000 |
| Microondas de 20 litros Negro | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Telón Mural de Proyector Portátil 100 pulgadas (Gris Fibra Telón) | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Proyector 2000 lúmenes | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| PARLANTE CON MICRÓFONO Y CONTROL REMOTO | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| Estante Modular Bremen Carvalo-Blanco | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| MESA REUNIONES CON 6 SILLAS | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Pizarra acrílica blanca melamina 60x45 cm | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.