Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO VIVIENDAS FISCALES ARICA
Código ab60b78b-9360884 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
JOSE GERARDO FIGUEROA FLORES | CONSTRUCTORA DECOM
RUT 184164248
MARCOS ANTONIO | MARCOS ANTONIO
RUT 767782357
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO DE TINA E INSTALACIÓN DE SHOWER DOOR. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CAMBIO DE CAÑERÍAS Y CONECTOR DE GAS. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| CAMBIO DE CALEFONT E INSTALACIÓN. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| CAMBIO DE PUERTA PRINCIPAL Y CERRADURA. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.