← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CONSTRUCCION DE ADAPTACIONES FUNCIONALES ACCESO UNIVERSAL, DIDECO

Código ab634282-9170365 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.

Monto adjudicado
CLP 5.030.253
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.

RUT 774037012

Ganador

Constructora Luengo & Chacon SPA | Constructora Luengo & Chacon

RUT 768807655

LUIS LORENZO NAVARRO FUENTES | LUIS LORENZO NAVARRO FUENTES

RUT 115923609

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión, instalación y mejoras de adaptaciones funcionales en 6 viviendas de familias beneficiarias. Se anexan Bases Técnicas.1 UnidadCLP 5.030.253

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab634282-9170365? | GanaLicitaciones.cl