Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE ACCESOS VASCULARES NEONATALES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código ab63dcef-9358080 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 313.870
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA NEONATAL PICC 1FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA NEONATAL PICC 2FR 1 LUMEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 44.990 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA NEONATAL PICC 2 FR 2 LÚMENES, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| CATÉTER UMBILICAL 5FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| CATÉTER UMBILICAL 3.5FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| CATÉTER UMBILICAL 2.5FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.990 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 3 FR DOBLE LUMEN 5 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| INTRODUCTOR PELABLE, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| CATÉTER ARTERIAL 24Ga x 2.5 cm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.