← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO ARQUITECTURA PROYECTOS EN VILLA SANTA LUCIA

Código ab650308-9600637 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores

Monto adjudicado
CLP 73.600.000
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores

RUT 78220078K

DOERING PARDO ARQUITECTOS SPA | DOERING PARDO ARQUITECTOS

RUT 773816212

Ganador

JORGE ANDRÉS HEITMANN GUARACHI | PAN estudio

RUT 103868386

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSULTORIA DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES PARA PROYECTO DE LA LOCALIDAD DE VILLA SANTA LUCIA PROGRAMA PARA PEQUEÑAS LOCALIDADES, COMUNA DE CHAITEN1 UnidadCLP 73.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ab650308-9600637? | GanaLicitaciones.cl