Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHICULOS ADMINISTRATIVOS
Código ab65cf76-9227102 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 6 "Pisagua" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.743.018
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ARICA
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CREMALLERA DE ALZA VIDRIO | 2 Unidad | CLP 308.993 |
| CABLE PUENTE TRIPLE NEGRO | 1 Unidad | CLP 41.507 |
| SENSOR DE TEMPERATURA | 1 Unidad | CLP 63.940 |
| CABLE PUENTE TRIPLE ROJO | 1 Unidad | CLP 34.768 |
| PULMONES DE SUSPENSION DE CABINA | 2 Unidad | CLP 93.448 |
| PULMON DE SUSPENSION DE ASIENTO | 1 Unidad | CLP 82.571 |
| AMORTIGUADORES DE CABINA | 2 Unidad | CLP 78.097 |
| CABLE PUENTE TRIPLE NEGRO | 1 Unidad | CLP 41.507 |
| PULMONES DE SUSPENSIÓN DE CABINA | 2 Unidad | CLP 93.448 |
| CABLE PUENTE TRIPLE ROJO | 1 Unidad | CLP 34.768 |
| PULMON DE SUSPENSION DE ASIENTO | 1 Unidad | CLP 134.572 |
| AMORTIGUADOR DE CABINA | 2 Unidad | CLP 78.097 |
| FILTRO DE DIFERENCIAL S/N | 1 Unidad | CLP 5.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.