Resultado de licitación
PPTA 310-25 C.S HORAS AUX. RESIDENCIA MÉDICA UPC
Código ab6d48a3-9571172 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.741.485
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC LIMITADA
RUT 774162038
SERVICIOS MEDICOS ALFA LIMITADA | ALFA
RUT 777555936
SOLUCIONES EN CAPITAL HUMANO E INVERSIONES SPA | Galenochile SpA
RUT 779508226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS DE HORAS DE AUXILIAR PARA RESIDENCIA MÉDICA EN UPC | 1 Unidad | CLP 9.741.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.