Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA EL CESFAM DE CHEPICA
Código ab6d68dd-9517739 · I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA | DEPTO. DE SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.362.393
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización
RUT 762512734
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS EPSON L4160 según anexo 3 | 1 Global | CLP 423.936 |
| TONER HP LASERJET PRO MFP M130W SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 763.500 |
| UNIDAD DE IMAGEN HP LASERJET PRO MFP M130W SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 613.120 |
| TINTAS HP DESKJET 2646 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 179.040 |
| TONERS HP COLOR LASERJET PRO M454DW SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 1.303.500 |
| TONER HP LASERJET PRO P1102W SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 447.200 |
| TONER HP LASER 107W TONER 105A SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 1.415.700 |
| TINTAS EPSON WORD FORCE PRO-WFC579R SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 708.500 |
| TINTAS EPSON XP 2101 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 300.600 |
| TONERS HP LASERJET PRO M402DNE SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 412.000 |
| TINTAS EPSON L5190/3110 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 153.360 |
| TINTAS HP PAGEWIDE PRO 477DW SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 2.147.397 |
| TINTAS EPSON L395-380-376 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 166.140 |
| TINTAS EPSON L805 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 96.000 |
| TINTAS EPSON L6490 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 1.078.800 |
| TONER HP LASERJET P2056 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 300.000 |
| TONERS BROTHER HL2241 SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 197.400 |
| TONER BROTHER DCP-1617NW SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 498.000 |
| TAMBOS DE IMAGEN BROTHER DCP-1617NW SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 339.000 |
| TONER Y TAMBOR DE IMAGEN KYOCERA ECOSYS M3655idn SEGUN ANEXO 3 | 1 Global | CLP 819.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.