Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS REFRIGERADOS DE RESPALDO PARA EL HSLBP
Código ab6de6b9-9674560 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 4.990
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2160250 ROCURONIO 10 MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE FRASCO AMP | 1 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.