Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento de Comunicaciones Switch para la Sección Computación del Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código ab6eee40-9267404 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES ITCONSULTANTS SPA | ITConsultants
- Monto adjudicado
- CLP 41.181.929
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES ITCONSULTANTS SPA | ITConsultants
RUT 767288182
Netwon Services SpA | Netwon Services SpA
RUT 769156372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipamiento de Comunicaciones Switch para la Sección Computación (REVISAR ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASE ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 41.181.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.